当前位置: 太原房地产网 > 掌柜问答 > 问答列表 > 详情
我来回答

房已网签为何无法查到名下房产

(匿名) 2019-05-16 看房
房已网签为何无法查到名下房产
全部1个回答
  • (匿名)

      有读者咨询:“我分期贷款购买了半山中庭的商品房,房子已经网签,我已还贷半年,公共维修基金也已交付,为什么查自己名下还是无房产?”

      对此,太原市房产局答复:一经网签就应该能查询到购房信息,请咨询开发商是否确实办理网签。业内人士表示,业主房子已网签却查不到名下有房子,可能是网签与备案有差期。房子网签后需要开发商申请备案,由于备案没有具体时间规定,开发商只要手续齐备随时能申请办理。所以,需要业主查阅自己的购房合同,看是否已备案。

      业主查询自己是否有房产信息时,可本人携带有效证件,到太原市为民服务大厅备案窗口查询或是开发商处查询,合同上标注的合同编号、备案号会在查询系统自动生成相关信息。

    • 2019-05-16 10:42:26

问答排行榜

1

楼层选择几层最好 教你选择最合适的楼层1回答

2

二手房交易遇到违约该如何维权1回答

3

房贷断供会带来哪些影响?1回答

4

未来5年二手房和商品房哪个更值钱?1回答

5

以他人之名购买经适房风险大吗?1回答

6

二手房交易遇违约该如何维权1回答

7

教您几个选精装房的技巧1回答

8

挑选高层住宅的时候要注意哪些事项?1回答

在售楼盘

泰禾金尊府
晋源住宅毛坯
元/㎡

太原万科翡翠公园
晋源住宅毛坯
元/㎡

华润昆仑御
迎泽住宅,公寓毛坯
元/㎡

富地欢乐颂
万柏林住宅毛坯
元/㎡